지상파   종합편성   케이블   스카이라이프   해외위성   라디오 
KBS1  KBS2  MBC  EBS1  EBS2  SBS  OBS 경인TV  
전체채널


KBS2
 시간 
03.03 수
03.04 목
03.05 금
 
  00시
10 스포츠 하이라이트
 
35 다큐멘터리 3일
 
35 스튜디오 K
 
35 스튜디오 K
 
15 통합뉴스룸 ET
 
45 사랑의 가족
 
 
  01시
35 KBS 재난방송센터
 
45 더 라이브
 
00 스포츠 하이라이트
 
25 통합뉴스룸 ET
 
55 KBS 재난방송센터
 
00 스포츠 하이라이트
 
25 통합뉴스룸 ET
 
55 KBS 재난방송센터
 
45 KBS 재난방송센터
 
55 더 라이브
 
 
  02시
  
25 정파시간 입니다
 
05 더 라이브
 
45 정파시간 입니다
 
05 더 라이브
 
45 정파시간 입니다
 
35 정파시간 입니다
 
 
  03시
 
  04시
 
  05시
00 굿모닝 대한민국 스페셜
 
00 굿모닝 대한민국 스페셜
 
00 굿모닝 대한민국 스페셜
 
00 굿모닝 대한민국 스페셜
 
 
  06시
00 생활의 발견 스페셜
 
10 걸어서 세계속으로
 
00 생활의 발견 스페셜
 
10 걸어서 세계속으로
 
00 생활의 발견 스페셜
 
10 걸어서 세계속으로
 
00 생활의 발견 스페셜
 
10 걸어서 세계속으로
 
 
  07시
00 굿모닝 대한민국 라이브 <1부>
 
00 굿모닝 대한민국 라이브 <1부>
 
00 굿모닝 대한민국 라이브 <1부>
 
00 굿모닝 대한민국 라이브 <1부>
 
 
  08시
00 KBS 아침 뉴스타임
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <2부>
 
00 KBS 아침 뉴스타임
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <2부>
 
00 KBS 아침 뉴스타임
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <2부>
 
00 KBS 아침 뉴스타임
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <2부>
 
 
  09시
15 굿모닝 대한민국 라이브 <3부>
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <3부>
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <3부>
 
15 굿모닝 대한민국 라이브 <3부>
 
 
  10시
00 누가 뭐래도 101회
 
40 지구촌 뉴스
 
00 누가 뭐래도 103회
 
40 지구촌 뉴스
 
00 누가 뭐래도 103회
 
40 지구촌 뉴스
 
00 누가 뭐래도 104회
 
40 지구촌 뉴스
 
 
  11시
00 달이 뜨는 강 5회
 
00 안녕? 나야! 5회
 
00 안녕? 나야! 5회
 
00 오! 삼광빌라 47회
 
 
  12시
10 생생정보 스페셜
 
50 박원숙의 같이 삽시다 3 5회
 
10 인간극장 스페셜
 
10 인간극장 스페셜
 
20 오! 삼광빌라 48회
 
 
  13시
50 연중 라이브
 
25 인간극장 스페셜
 
25 인간극장 스페셜
 
40 숨터
 
50 무엇이든 물어보세요
 
 
  14시
 
  15시
00 KBS 뉴스타임
 
10 자동공부책상 위키 2
 
30 TV 유치원
 
00 KBS 뉴스타임
 
10 자동공부책상 위키 2
 
30 TV 유치원
 
00 KBS 뉴스타임
 
10 자동공부책상 위키 2
 
30 TV 유치원
 
00 KBS 뉴스타임
 
10 자동공부책상 위키 2
 
30 TV유치원 플러스
 
 
  16시
00 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
 
50 TV는 사랑을 싣고
 
00 누가누가 잘하나
 
00 누가누가 잘하나
 
00 노래가 좋아
 
 
  17시
50 통합뉴스룸 ET
 
00 또봇V 2 <최종회>
 
15 캐치! 티니핑
 
30 놓친 예능 따라잡기
 
50 통합뉴스룸 ET
 
00 또봇V 2 <최종회>
 
15 캐치! 티니핑
 
30 놓친 예능 따라잡기
 
50 통합뉴스룸 ET
 
00 뮤직뱅크
 
 
  18시
30 2TV 생생정보
 
30 2TV 생생정보
 
30 2TV 생생정보
 
30 2TV 생생정보
 
 
  19시
50 미스 몬테크리스토 12회
 
50 미스 몬테크리스토 14회
 
50 미스 몬테크리스토 14회
 
50 미스 몬테크리스토 15회
 
 
  20시
30 노래가 좋아 <200회 특집 2탄>
 
30 UHD 환경스페셜 <첫 회>
 
30 UHD 환경스페셜 <첫 회>
 
30 공사창립기획 연중 라이브
 
 
  21시
30 달이 뜨는 강 <1부> 6회
 
30 안녕? 나야! <1부> 6회
 
30 안녕? 나야! <1부> 6회
 
40 신상출시 편스토랑 <1부>
 
 
  22시
10 달이 뜨는 강 <2부> 6회
 
40 옥탑방의 문제아들 <1부>
 
10 안녕? 나야! <2부> 6회
 
40 수미산장 <1부> 3회
 
10 안녕? 나야! <2부> 6회
 
40 수미산장 <1부> 3회
 
45 신상출시 편스토랑 <2부>
 
 
  23시
15 수미산장 <2부> 3회
 
50 스포츠 하이라이트
 
15 수미산장 <2부> 3회
 
50 스포츠 하이라이트
 
20 유희열의 스케치북
 
 

프로그램등급 재방송 생방송 HD방송 스테레오 화면해설 수화방송 자막방송
편성은 방송국 사정에 따라 변경될 수 있습니다. 제공 : epg