지상파   종합편성   케이블   스카이라이프   해외위성   라디오 
KBS1  KBS2  MBC  EBS1  EBS2  SBS  OBS 경인TV  
전체채널


  시간 
KBS1
KBS2
MBC
EBS1
 
  00시
50 KBS 뉴스
 
20 세상의 모든 다큐
 
00 전지적 참견 시점 2부
 
40 스포츠 매거진
 
45 하늘에서 본 세계 <프랑스, 리비에라(10)>
 
55 경이로운 자연의 세계 <부활을 위한 날갯짓, 황새>
 
 
  01시
00 UHD 숨터
 
20 KBS 스포츠 중계석 <2018-2019 V리그 여자부, IBK 기업은행:한국도로공사>
 
10 영화가 좋다
 
40 TV예술무대 <김정원의 음악신보>
 
25 배워서 남줄랩 <젊은 꼰대가 사람 잡는다>
 
 
  02시
50 무엇이든 물어보세요
 
 
 
 
 
  03시
50 걸어서 세계속으로
 
50 2018 FIFA U-17 여자 월드컵 조별리그 <대한민국:캐나다, 몬테 비데오>
 
 
 
 
  04시
  
40 팔도밥상 스페셜
 
 
 
 
 
  05시
00 UHD 한식의 마음
 
10 KBS 네트워크 보물섬
 
 
00 MBC네트워크특선 푸른 백세 어영차 바다야
 
50 UHD 맨도롱 또돗 12회
 
00 성인 문해교육 프로젝트 3 - 영어하기 좋은 날
 
30 가족의 발견 <엄마의 사춘기를 부탁해>
 
 
  06시
00 KBS 뉴스
 
10 팔도밥상
 
40 행복한 지도
 
00 생생정보 스페셜
 
55 UHD 스페이스 강원
 
00 희망풍경 <어머니의 황혼>
 
30 두다다쿵(2) <두근두근 시상식>
 
 
  07시
10 특파원 보고 세계는 지금
 
15 KBS 재난방송센터
 
25 영상앨범 산
 
55 볼빨간 당신 10회
 
00 MBC 뉴스
 
10 MBC 다큐프라임
 
00 엄마 까투리 <멋쟁이 공작새 아저씨 외>
 
15 출동! 슈퍼윙스2(1) <버뮤다 특급 배달 1부 (버뮤다 편)>
 
30 출동! 슈퍼윙스2(2) <버뮤다 특급 배달 2부 (버뮤다 편)>
 
45 뽀롱뽀롱 뽀로로 <루피의 꽃잎점 외 3편>
 
 
  08시
00 KBS 뉴스
 
10 일요진단
 
 
00 휴먼 다큐 사람이 좋다 스페셜
 
00 모여라 딩동댕 <틀려도 괜찮아 / 마음 착한 이반>
 
30 오드봇, 이상한 아이들 <붉은 반점 외>
 
 
  09시
10 UHD 숨터
 
15 생로병사의 비밀
 
20 1박 2일
 
05 전지적 참견 시점 1부 스페셜
 
00 마샤와 곰 <잘 다녀와! 외>
 
30 4남매쇼 시즌2 <다시 돌아온 4남매> 1회
 
 
  10시
10 이웃집 찰스
 
30 안녕하세요
 
05 전지적 참견 시점 2부 스페셜
 
45 신비한TV 서프라이즈
 
00 장학퀴즈-학교에 가다 <강릉여자고등학교 편> 1074회
 
30 명의 <치료시기를 놓치면 마비된다 - 경추척수증>
 
 
  11시
00 TV쇼 진품명품
 
55 개그 콘서트
 
 
20 일요시네마 <혹성탈출:진화의 시작>
 
 
  12시
00 KBS 뉴스
 
10 전국노래자랑 <전남 곡성>
 
 
05 MBC 뉴스
 
15 출발! 비디오 여행
 
10 세상에 나쁜 개는 없다 <공포의 덩치견, 봄이>
 
 
  13시
20 걸어서 세계속으로
 
15 죽어도 좋아 <5,6회>
 
20 궁민남편 스페셜
 
 
 
  14시
10 거리의 만찬
 
20 죽어도 좋아 <7,8회>
 
30 내 뒤에 테리우스 29회
 
30 다큐 시선 <알코올 의존의 그림자>
 
 
  15시
00 비켜라 운명아 <8-10회>
 
30 하나뿐인 내편 37회
 
05 내 뒤에 테리우스 30회
 
40 내 뒤에 테리우스 31회
 
25 조식포함 아파트 <평택 해군아파트 필승! 바다를 지키는 해군 아파트 (평택 W 아파트)> 10회
 
 
  16시
50 동물의 건축술 플러스
 
10 하나뿐인 내편 38회
 
50 해피 선데이
 
15 내 뒤에 테리우스 32회
 
50 복면가왕 1부
 
35 세계테마기행 <전쟁과 평화, 북 코카서스를 가다 1부 흑해의 선물 아디게야>
 
 
  17시
00 KBS 뉴스
 
10 동물의 왕국
 
40 윤봉길 탄생 110주년 기념 열린음악회
 
 
40 복면가왕 2부
 
25 세계테마기행 <전쟁과 평화, 북 코카서스를 가다 2부 다시 서는 땅 체첸>
 
 
  18시
 
 
35 궁민남편
 
15 세계테마기행 <전쟁과 평화, 북 코카서스를 가다 3부 하늘을 걷다 다게스탄>
 
 
  19시
00 KBS 뉴스
 
10 도전, 골든벨 <청양 정산고>
 
55 하나뿐인 내편 39회
 
55 MBC 뉴스데스크
 
05 세계테마기행 <전쟁과 평화, 북 코카서스를 가다 4부 신들의 산 엘부르스>
 
55 극한직업 <열을 지켜라 - 고단열 스틸하우스와 이동식 난로>
 
 
  20시
10 ABU 국제공동제작 CARE8 <농사는 처음이라>
 
40 하나뿐인 내편 40회
 
45 김신영의 TMI 언더나인틴
 
 
 
  21시
00 KBS 뉴스 9
 
40 역사저널 그날
 
20 개그 콘서트
 
00 내 사랑 치유기 21회
 
30 내 사랑 치유기 22회
 
05 우리만 이런가 <우리는 뭉쳐서 산다>
 
 
  22시
30 저널리즘 토크쇼 J
 
40 다큐멘터리 3일
 
00 내 사랑 치유기 23회
 
30 내 사랑 치유기 24회
 
00 EBS 다큐프라임 2 <[생명의 해류 2000km] 2부 한반도 해류의 비밀>
 
55 한국영화특선 <보통사람>
 
 
  23시
20 글로벌 다큐멘터리 <스타의 부검 리스트 제1부 이소룡>
 
40 파리로 가는 길 <1부>
 
00 스트레이트
 
55 MBC네트워크특선 <신개념판소리합숙소 산소리 3부 (전주M)>
 
 
 

프로그램등급 재방송 생방송 HD방송 스테레오 화면해설 수화방송 자막방송
편성은 방송국 사정에 따라 변경될 수 있습니다. 제공 : epg