지상파   종합편성   케이블   스카이라이프   해외위성   라디오 
KBS1  KBS2  MBC  EBS1  EBS2  SBS  OBS 경인TV  
전체채널


  시간 
KBS1
KBS2
MBC
EBS1
 
  00시
20 KBS 뉴스
 
30 장애인의 날 특선다큐 로봇공학 올림픽 사이배슬론
 
15 유희열의 스케치북
 
05 전지적 참견 시점 2부
 
45 스포츠 매거진
 
 
 
  01시
20 KBS 스포츠 중계석
 
40 KBS 재난방송센터
 
45 TV예술무대 <뮤지컬 에드거 앨런 포 2부>
 
15 하늘에서 본 세계 <프랑스, 리비에라(10)>
 
25 다큐영화 길 위의 인생 <필리핀 교도소 이와힉 이야기>
 
 
  02시
55 콘서트 7080
 
 
 
15 다큐 로그인 <제이미 올리버의 슈퍼푸드-허브와 두부의 비밀>
 
 
  03시
 
 
 
 
 
  04시
00 문화의 향기
 
 
 
 
 
  05시
00 UHD 이미지 다큐 10부작 음악의 정원
 
10 KBS 네트워크 보물섬
 
00 생로병사의 비밀
 
55 생생정보 스페셜
 
00 MBC네트워크특선 푸른 백세 어영차 바다야
 
50 출발! 비디오 여행 다이제스트
 
00 왕초보 영어 <우웩!> 609회
 
30 성인 문해교육 프로젝트 3-영어하기 좋은 날 <알파벳 O, V, W>
 
 
  06시
00 KBS 뉴스
 
10 팔도밥상
 
40 101세의 프러포즈
 
 
10 문화사색
 
00 가족의 발견 <달라도 정말 다른 남매이야기>
 
30 희망풍경 <느린 농사꾼 선종 씨>
 
 
  07시
10 특파원 보고 세계는 지금
 
10 KBS 재난방송센터
 
20 영상앨범 산
 
50 살림하는 남자들
 
00 MBC 뉴스
 
10 가자! 낭만 고향
 
00 로보카 폴리 <대청소 소동>
 
15 로이와 함께 하는 소방안전 이야기 <불이야! 외쳐요 외>
 
30 두다다쿵 <선생님이 된 까버>
 
45 엄마 까투리 <꿈속의 나비 왕자님 외>
 
 
  08시
00 KBS 뉴스
 
10 일요진단 <남북정상회담 성공의 조건 3>
 
55 1박 2일
 
00 전지적 참견 시점 1부 스페셜 / (2안포함)
 
00 최강전사, 미니특공대 <치명적인 향기 외>
 
30 모여라 딩동댕 <투명인간이 된 올라/흉내쟁이 도깨비들>
 
 
  09시
00 생방송 일요토론
 
 
00 전지적 참견 시점 2부 스페셜 / (2안포함)
 
40 2018 메이저리그 / (2안포함) <류현진 선발경기,워싱턴 내셔널스:LA다저스>
 
00 오드봇, 이상한 아이들 <예술의 고통 외>
 
30 사이언스타 Q <무인도에서 과학 세끼1>
 
 
  10시
10 이웃집 찰스
 
25 1%의 우정
 
 
00 미스터리 유물도둑과 역사탐정단 <부족장의 보물을 찾아라>
 
30 EBS 초대석 <나의 한계는 내가 정한다-최승원 성악가>
 
 
  11시
00 TV쇼 진품명품
 
50 해피투게더
 
 
20 장학퀴즈-학교에 가다 <부산해사고 편> 1051회
 
 
  12시
00 KBS 뉴스
 
10 전국노래자랑 <경기 양평>
 
 
 
10 일요시네마 <시스터 액트>
 
 
  13시
20 박원숙의 같이 삽시다
 
20 추리의 여왕 시즌2 15회
 
 
55 세계의 눈 <어미들의 전쟁, 알락꼬리여우원숭이>
 
 
  14시
20 걸어서 세계속으로
 
25 추리의 여왕 시즌2 <최종회> 16회
 
00 출발! 비디오 여행 / (2안포함)
 
30 다큐 시선 <은퇴해도 되나요>
 
 
  15시
10 명견만리
 
30 같이 살래요 11회
 
05 손 꼭 잡고, 지는 석양을 바라보자 20회
 
40 UHD 부잣집 아들 15회
 
25 우리만 이런가 <4번째 봄, 가족극단 노란 리본>
 
 
  16시
05 똑똑한 소비자 리포트
 
55 UHD 숨터
 
50 해피 선데이
 
15 UHD 부잣집 아들 16회
 
50 복면가왕 1부
 
35 세계테마기행 <우리가 몰랐던 이란 1부 마술 같은 시간여행, 마술레>
 
 
  17시
00 KBS 뉴스
 
10 동물의 왕국
 
40 열린음악회 <순천공연>
 
 
50 복면가왕 2부
 
25 세계테마기행 <우리가 몰랐던 이란 2부 페르시아 파라다이스 케슘>
 
 
  18시
 
 
45 오지의 마법사
 
15 세계테마기행 <우리가 몰랐던 이란 3부 봄을 여는 축제 노루즈>
 
 
  19시
00 KBS 뉴스
 
10 도전, 골든벨 <수원 청명고>
 
55 같이 살래요 12회
 
55 MBC 뉴스데스크
 
05 세계테마기행 <우리가 몰랐던 이란 4부 미지의 고원 사르아카세이예드 가는 길>
 
55 극한직업 <거목과의 사투, 벌목과 나무집>
 
 
  20시
10 글로벌 다큐멘터리 <경이로운 자연, 그리고 인간 제1편>
 
 
45 UHD 부잣집 아들 17회
 
 
 
  21시
00 KBS 뉴스 9
 
40 역사저널 그날
 
15 개그 콘서트
 
20 UHD 부잣집 아들 18회
 
55 UHD 부잣집 아들 19회
 
05 부모성적표 <요리 영재 딸 VS 열정 아빠의 24시간 부엌 전쟁>
 
 
  22시
30 ABU 공동제작 CARE7 <그녀들의 파이널 라운드>
 
40 다큐멘터리 3일
 
30 UHD 부잣집 아들 20회
 
00 EBS 다큐프라임 2 <[백성의 물고기] 3부 행복한 비린내, 고등어>
 
55 한국영화특선 <사과>
 
 
  23시
  
25 KBS 스페셜 <전쟁과 여성 3부작 제1편>
 
40 안녕하세요
 
05 스트레이트
 
55 선을 넘는 녀석들 스페셜
 
 
 

프로그램등급 재방송 생방송 HD방송 스테레오 화면해설 수화방송 자막방송
편성은 방송국 사정에 따라 변경될 수 있습니다. 제공 : epg